• Главная
  • Новости
  • Правила покупки товаров у частных лиц, на площадках "Авито" или "Юла"
Назад

Правила покупки товаров у частных лиц, на площадках "Авито" или "Юла"

Правила покупки товаров у частных лиц, на площадках "Авито" или "Юла"

Краткое содержание:
Правила покупки б/у товаров в Интернете
Заключение
Обсуждение

В предыдущей статье я рассказал о возможности возврата денежных средств при покупке некачественного товара б/у. С ней можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Чтобы себя уберечь от ненужных сложностей, старайтесь выполнять определенные правила совершения покупки на сайтах в Интернете. О них и поговорим.

Правила покупки б/у товаров в Интернете
Рассмотрим на примере площадки avito.ru. Вы нашли товар, который хотели бы приобрести, вас устраивают цена и параметры.

Необходимо придерживаться следующих правил:

переписку ведите только на сайте, используя сервис сообщений;
не совершайте предоплат товара;
оплату товара производите через банковский перевод;
при выполнении банковского перевода обязательно заполните графу «Назначение платежа». Если продавец и покупатель встречаются лично, лучше оформить письменный договор купли-продажи. Составить документ несложно и можно скачать в Интернете образец. Это особенно важно при покупке дорогостоящей техники.
Не верьте обещаниям и словам продавца, происхождение и историю данного товара вы не узнаете. Он может быть как украден, так и отремонтирован для последующей продажи.
Заключение
Старайтесь при приобретении б/у вещей лично составлять письменный документ, а именно договор купли-продажи. Лучше потратить 2 минуты, чем ходить по судам.

Самое главное в таком способе, что при составлении договора указываются паспортные данные продавца, не один аферист не станет этого делать, потому что понимает, что, продав технику бракованную или некачественную, ему придется возвращать деньги, а это не в интересах продавца.

Дата:
26.02.2020